Видео
Мувики Видео обзоры Видео уроки Киберспорт Видео приколы
Файлы
Gui Карты Карты CSS Конфиги Конфиги CSS Демки Демки CSS

История про любовь

24-09-2011
Nu-nu
История про любовьНаткнулась на эту историю, которая действительно затронула до глубины души...


"Вот вы всё говорите о любви, типа люди встречаются, люди влюбляются, женятся. Потом успешно разводятся.
Я хочу вам рассказать про самую настоящую любовь, которую я наблюдал в своей жизни. Давным давно, в далекой галактике…
Жил был я маленький, и жили у меня два хомячка Маша и Саша, соответственно девочка и мальчик, Маша розовенькая, Саша черненький.


Лирическое отступление: В детстве у меня кто только не жил …Кролик Тяпа (потом мы его удачно съели, а на его шкурку я зачем то периодически ссал), Галка Галка (ее я подобрал на улице со сломанным крылом, потом мы его с мамой ампутировали и оставили жить у нас, далее она удачно вывалилась с балкона и из жизни), Рыбки (много и разных, количество аквариумов — 5, от 80 до 10 литров, я их разводил и продавал на рынке), Попуга Жора (умел говорить и болтал без умолку, особенно доставляло ему удовольствие ругаться и дразнить мою собачку Жульку словами "Жуля жопа"), собственно собака Жулька (она ваще была членом семьи и очень умной), белая крыса Хаммер (в честь MC Hammer, достигла огромных размеров, съела все мои ботинки, а когда прогрызла в стопке глаженного постельного белья сквозную дырку посередине, мама поставила ультиматум) еще муравьи, червячки, ящерицы и прочая живность.

Надо сказать, что все животные умерли от старости, или, как галка Галка в результате несчастного случая, кролика убили, рыбок я в итоге распродал всех, крысу сдал в зоомагазин, другими словами все были окружены заботой и теплом, ни вчем не нуждались. Но вот о смерти хомячков я хотел бы рассказать подробнее, ибо меня, 8 летнего пацана срайона смерть этой пары тронула до глубины души.

Так вот, подарил мне этих хомячков папа на ДР, я тут же сделал своими руками им клетку из дерева и железных прутьев, кормил, каждый вечер отпускал погулять по квартире. Хомячки настолько были привязаны друг к другу, что не отходили далеко ни на шаг. Когда они кушали, то Саша первым делом приносил еду Маше, а только потом ел сам. Спали всегда рядом практически обнявшись (не шучу), носик в носик. Очень меня умиляло что у них все так хорошо и я ждал что скоро появится у них потомство, даже домик им для этого соорудил из картона, красивый.

Внезапно Маша заболела. Сначала она отказалась от еды. Саша носил ей листы капусты к лапкам, но она не ела ни в какую, он соответственно тоже. потом она совсем перестала ходить. Лежала в дальней части клетки на боку с тоскливыми глазами и горой капусты, огурцов и морковки рядом. Саша не находил себе места, не выходил даже в открытую дверцу клетки что бы погулять по дому. Я сам не знал что делать, в то время у нас в городе не существовало ветиринарной клиники, и мы с мамой что и могли, так это поить ее какими то лекарствами из шприца, но Маша упорно не глотала их. Угасала на глазах.

В одно утро Маша свои глаза уже не открыла, но еще тяжело дышала. Саша уже несколько дней сидел с ней рядом, глядя на нее, иногла тыкаясь мордочкой ей в ухо. потом Маша перестала и дышать. Умерла. Саша так и не отошел от нее, сидел и смотрел, а у меня рука не поднималась забрать трупик и похоронить. Целый день Саша сидел рядом со своей подругой и почти не моргая смотрел на нее. Помню я даже в школу не пошел в тот день, пытался его накормить, погладить — бесполезно, сидел как истукан. Все мы ждали что он погрустит и наконец смирится с ее потерей. На следующее утро я хотел уже взять Сашу и отсадить в другое место, а труп Маши похоронить, когда я взялся за него, он оказался каменный и весь мокрый, глаза были открыты исмотрели все так же на Машу.Я отпустил его и заплакал.

В то время мне было очень жаль их, особенно Сашу, ведь он даже не болел. И только теперь я понимаю. что это была настоящая любовь! Умереть ради любимого — это реальный жизненный подвиг. Мало кто на такое способен. Я просто уверен что Маша его ждала после смерти и что потом их маленькие душонки навсегда остались вместе. А я навсегда это запомнил, на всю жизнь."
Комментарии (0)


 
форма отправки комментария
Комментарии могут писать только авторизированные пользователи

Продвижение - Garin Studio