Видео
Мувики Видео обзоры Видео уроки Киберспорт Видео приколы
Файлы
Gui Карты Карты CSS Конфиги Конфиги CSS Демки Демки CSS

Что привлекает пользователей в простых flash-играх?

29-10-2013
krimik

Достаточно примитивные в плане графического оформления игры, короткие и забавные флэш-программки привлекают все большее количество пользователей. В чем причина? Почему сотрудники офисов, школьники и домохозяйки коротают за ними время?

Достаточно примитивные в плане графического оформления игры, короткие и забавные флэш-программки привлекают все большее количество пользователей. В чем причина? Почему сотрудники офисов, школьники и домохозяйки коротают за ними время?

Основная причина популярности, это доступность

С одной стороны мы видим компьютерные игры, которые разрабатывают компании с огромным штатом программистов и дизайнеров, на эти программы тратятся невероятные суммы, сравнимые по бюджету со средним голливудским фильмом.

Но многие пользователи не обращают внимания на эти разработки, предпочитая запустить простую и легенькую «флэшку» – погонять на мотоцикле, поломать голову над тем, как выйти из комнаты, используя спрятанные подсказки или устроить бойню где-нибудь в джунглях.

В первую очередь, причина успеха простых игрушек в доступности. Чтобы запустить игру не нужно иметь мощный компьютер с дорогой видеокартой, «флэшки», не отягощенные качественной графикой и визуальными спецэффектами отлично идут даже на старых ПК. Доступность проявляется также в том, что не нужно скачивать программу, все они находятся в свободном доступе.

Игры такого формата бесплатны, в каталоге вы сможете подобрать игрушку любого жанра – аркады, гонки, лабиринты, спортивные состязания, так называемые «стрелялки» и другие жанры. Причем многие игрушки выполнены очень качественно, имеют достойную графику и звук, ну а сюжетная линия большинства онлайн-игр всегда очень интересна.

Помогают убить время и отвлечься от повседневных забот

Данный формат нашел особую популярность среди офисных работников. Почему? Пожалуй, причина опять же, в доступности. Сотрудник солидной фирмы на рабочем месте не может позволить себе играть в тяжелые игры, куда проще загрузить простенькую «флэшку», и при необходимости (в кабинет зашел клиент или начальник) закрыть сайт – это дело двух секунд.

Кроме того онлайн-игры не требуют от пользователя большого количества времени. Захотели отвлечься, тогда можно загрузить лабиринт и попробовать поискать выход; пострелять зомби из оружия разного калибра; устроить гоночные соревнования на кольцевой автостраде или погонять на Формуле 1.

На прохождение одного уровня уходит несколько минут, которые доставляют пользователю удовольствие, помогая отвлечься от тяжелых мыслей, или просто убить медленно тянущееся время. И последнее, онлайн-игры привлекают своим многообразием. Выбор – невероятно большой, и какую бы программку вы ни запустили, она не потребует от компьютера больших ресурсов.

Комментарии (0)


 
форма отправки комментария
Комментарии могут писать только авторизированные пользователи

Продвижение - Garin Studio