Видео
Мувики Видео обзоры Видео уроки Киберспорт Видео приколы
Файлы
Gui Карты Карты CSS Конфиги Конфиги CSS Демки Демки CSS

Gangstar Vegas создан чтобы облегчить ожидание

21-10-2013
krimik

Когда эта статья писалась, ожидаемая всеми GTA 5 уже давно и надолго поселилась в жестких дисках консолей, новости игр давно уже об этом сообщили и о доходах GTA 5, поэтому знакомиться с Gangstar Vegas придется в крайне медленном режиме. Но если у вас до сих пор не появилась ни одна из двух приставок исчезающего поколения, вы можете познакомиться с очередной мобильной версией GTA-подобия. Прежде чем вы соберетесь это сделать, прочитайте эту статью, она подскажет, надо ли убивать время на такие "знакомства", когда портативная версия Vice City уже давно в фаворитах всех пользователей планшетов на Android и iOS.


По другую сторону GTA

Сравнений с отпрыском Rockstar здесь больше не будет. Так как это, честно говоря, совершенно не корректно. Лучше попытаться посмотреть на Gangstar Vegas как на полноценный самостоятельный проект, если это получится. Так вот, с самого начала мы были довольно сильно смущены наличием дабстепа от Skrillex. Хоть этот музыкальный жанр, образовавшийся в начале 2000-х и очень крут, свеж и несет в себе неимоверное количество драйва, но, по секрету говоря, он уже достал.

Дальше - графика. Мы отдаем себе отчет в том, что имеем дело для мобильных платформ. Что невозможно на ней соорудить мир с опасностями, прохожими, машинами и прочим таким. Но ведь та же портативная Vice City по ощущениям гораздо свежее, хоть и проектировалась изначально под намного более примитивное "железо". В общем, теперь все ясно с источниками нашего негодования и самое время оценить как поработали дизайнеры, сценаристы и другие разработчики, отвечающие за качество контента. И к счастью, тут огорчений было гораздо меньше.

Gangstar Vegas чем-то напоминает концепцию Sleeping Dogs. Город компактен, машин совсем не много. Удивительно хорошо прописан образ героя. Сюжет завязывается классически: герой должен был проиграть в бою, но нечаянно нокаутировал противника слабеньким хуком. Дальше начинаются долгие бега, вступление в лагерь "Большой мамочки", разговоры со шлюхами (именно общение, правда) и множество миссий. Стандартно, но миленько. Кстати, в игре адское управление. Сначала мы, конечно, были весьма удивлены тем, что герой умеет при сближении с препятствием ловко прыгать через него, но во время любой пешей прогулки это грозит нервным срывом. Потому как протагонист не бегает, а занимается паркуром.

Есть парочка радиостанций. Слушаем композиции, листаем понравившиеся жанры, иногда обращаем внимание на журналистские комментарии насчет наших недавних похождений. Например, "какой-то ненормальный вчера, убегая от полиции, пробил пару десятков ограждений, покалечил половину населения и скрылся". Еще больше новостей о Gangstar Vegas можно найти на сайте новости игрового мира на GoPlay.net.ua

Если вы любитель Grand Theft Auto и обладаете планшетом, Gangsta Vegas скрасит ожидание нормальной игры для ПК.

Комментарии (0)


 
форма отправки комментария
Комментарии могут писать только авторизированные пользователи

Продвижение - Garin Studio