Видео
Мувики Видео обзоры Видео уроки Киберспорт Видео приколы
Файлы
Gui Карты Карты CSS Конфиги Конфиги CSS Демки Демки CSS

Создатели GTA V нарушили авторское право

21-10-2013
krimik

Мировой рекордсмен по выручке экшен Grand Theft Auto 5 оказался в центре скандала, возникшего из-за нарушения студией Rockstar Games авторских прав. Рэпер Дэз Диллинжер обвинил издательство в незаконном использовании в GTA V его композиций. 

Диллинжер предъявил претензии Rockstar Games по поводу появления в экшене двух треков – C-Walk и Nothin' But the Cavi Hit. По словам рэпера, представители студии уже обращались к нему, чтобы получить разрешение на использование музыки в игре, но предложили слишком маленькую сумму – около 4 тысяч долларов. Диллинжер отказался от предложения Rockstar Games, но треки в GTAV все равно появились. Мультигры, созданные по мотивам известных анимационных фильмов, в отличие от Grand Theft Auto 5, ничьих авторских прав не нарушают.

Разработчики пятой части GTA получили от музыканта ультиматум. Если студия не заплатит Диллинжеру компенсацию за использование его треков, исполнитель потребует отзыва из продажи всех нереализованных копий игры. Скорее всего, Rockstar Games будет вынуждена пойти на уступки.

Комментарии (0)


 
форма отправки комментария
Комментарии могут писать только авторизированные пользователи

Продвижение - Garin Studio