Видео
Мувики Видео обзоры Видео уроки Киберспорт Видео приколы
Файлы
Gui Карты Карты CSS Конфиги Конфиги CSS Демки Демки CSS

The Knife of Dunwall

03-07-2013
krimik

В игре Dishonnored нам четко показали, что убийца является жестоким и хладнокровным уничтожителем чужих жизней. Пытаясь переложить ответственность на невиновного, он еще больше опустился в глазах многих геймеров. Но, как это часто бывает, правда не бывает однозначной: это и пытались донести до нас разработчики, создавая еще одну ветку игры под названием «The Knife of Dunwall».

С самого начала сюжетной линии нас знакомят с новым Даудом - ассасином, которого убивает собственные муки совести. Тяжкое бремя убийства не дает покоя его вершителю, и он всячески пытается сгладить свою вину. Но возможно ли это? Оказывается, что в игре все возможно, и когда Дауду предлагают отмыться, сделав доброе дело, он молниеносно откликается на зов.  Тем более что миссия кажется вполне выполнимой, причем без особых усилий:  Дауду предстоит найти девушку по имени Делайла, и его тяжкий грех будет прощен. Кто же может отказаться от такой возможности?

И герой выдвигается в путь. Но игра не была бы настолько интересной, если бы все оказалось слишком просто. Как и полагается, Дауд встречает множество непредвиденных трудностей на своем пути.  Бывшему наемнику и ныне освободителю придется столкнуться с грязью, фальшью, злобой и ненавистью, которая подстерегает его на каждом шагу. Игроку то и дело придется  наблюдать жестокость и хитрость второстепенных героев игры, которые норовят помешать Дауду в поисках.

Примечательно то, что действие происходит не после убийства императрицы, а параллельно сюжетной линии в Dishonnored. Данный новомодный приемчик авторы применили не просто так: это помогает лучше понять мотивы убийцы. Однако нельзя воспринимать Dishonnored: The Knife of Dunwall как самостоятельную игру, ведь она является всего лишь коротким сюжетом из жизни города.

Тем не менее,  здесь можно найти много всего интересного:  герою приходится искать артефакты, полезную и жизненно важную информацию, применять действие рун и подпольных маршрутов. В ходе игры начинаешь понимать, что сюжет захватывает тебя полностью, не давая шанса на передышку.

В некоторых моментах становится предельно ясно, почему Дауд показан  именно таким, каким мы увидели его в игре Dishonnored. Сцена с китобоем, когда живодер снимает жир с еще живых млекопитающих, наводит на мысль, что в жестоком и беспощадном городе просто невозможно быть белым и пушистым. Таких миниатюрных сценок довольно много, видимо, авторы решили показать всю «прелесть»  Дануолла, и им это удалось.

Игроку придется потратить не один вечер, прежде чем он сможет исследовать все коридоры, лазы и ходы до последнего. Никто и не ожидал, что Делайла найдется быстро и легко. Естественно для этого герою придется хорошо потрудиться и применить все свои способности.  Если же своих возможностей окажется маловато, можно призвать на помощь собрата-наемника, чтобы выполнить миссию с дружеской помощью. Это не сильно влияет на геймплей, но воспользоваться возможностью бывает очень даже полезно. К тому же, The Knife of Dunwall характерен тем, что можно выбирать способ устранения злодеев, мешающих ассасину в  его сложной миссии. Здесь игрок волен применить свою фантазию и действовать по своему усмотрению.

В конце-концов, долгие скитания должны вылиться в искрометный и неожиданный финал. У разработчиков, правда, он получился несколько скомканным, поэтому многих почитателей Dishonnored постигло  разочарование. Концовка оказалась настолько внезапной, что невольно хочется продолжения. Вполне возможно, что авторы именно на это и рассчитывали и специально проделали этот хитроватый ход.

Комментарии (0)


 
форма отправки комментария
Комментарии могут писать только авторизированные пользователи

Продвижение - Garin Studio