Видео
Мувики Видео обзоры Видео уроки Киберспорт Видео приколы
Файлы
Gui Карты Карты CSS Конфиги Конфиги CSS Демки Демки CSS

The Walking Dead

15-05-2013
krimik

Время идет, и зомби меняются, но только не в этой игре. The Walking Dead - это та игра, где чётко выдержаны все стереотипы о, скажем так, не живых, здесь они похожи на искалеченных людей, они медленно движутся, они сильные, страшные, жуткие, глупые, заразные, да и к тому же, судя по всему, плохо пахнут, это придаёт игрушке какой-то правильный окрас, выразительность что ли. Именно поэтому это одна из тех вещей, мимо которых вам не стоит проходить. 

Сюжет

Сюжет так же входит в список нестандартного, тут всё просто, он у каждого свой. Игра постоянно ставит нас перед выбором, заставляет принимать противоречивые решения, от каждого из которых зависит дальнейшее развитие событий.

Вопреки стараниям разработчиков, основа всё-таки проглядывается, зато они делают такие "резкие повороты" сюжетной линии, что просто дух захватывает.



Ли Эверетт преступник, в гневе случайно убивший свою жену и её любовника, конечно, его поступок не остаётся безнаказанным. В тот день он должен был отправиться в тюрьму, но по пути туда полицейская машина попадает в аварию, сбив первого ходячего (зомби) в игре, в общем, всё это оказывается в придорожной канаве, и нашему герою предстоит выбраться из автомобиля и отправиться на поиски помощи. Как ни странно, но на шум крушения собираются толпы нежити, и все они ковыляют за так же ковыляющим Ли (повредившим ногу в аварии), причём делают это гораздо быстрее. На помощь приходит забор, через который наш герой благополучно перебрался, попав во внутренний двор неизвестного дома, где впоследствии найдёт маленькую девочку - Клементину. Ли принимает решение защищать и оберегать её. Присоединившись к выжившим на улице, они выбираются оттуда.

Так начинается долгий путь к спасению, повлёкший за собой череду ужасных событий и ненужных смертей.

Геймплей

Чего в этой игре точно не стоит делать, так это встречаться с ходячими один на один, потому что это почти всегда заканчивается летальным исходом, ну "не по сюжету" вы сними никак не пересечётесь, что даёт относительное спокойствие, и вы можете подумать над задачами, не требующими быстрых суждений, например как распределить паёк или как пробраться на колокольню.

Есть моменты, в которых надо принимать спонтанные решения, так как через небольшое количество времени всё пропадёт и будет поздно что-то исправлять, эти самые моменты часто встречаются в диалогах между персонажами и в других "резких" ситуациях. Без них игра не была бы такой захватывающей.



Оружия в игре очень и очень много, но опять же пользоваться им можно только строго следуя сюжетной линии, это серпы, электрошокеры, вилы, биты, гаечные ключи, отвёртки, молотки, подушки, кухонные ножи, топоры, пилы, огнестрельное, и наконец, наши кулаки, с таким богатым разнообразием вам не придётся скучать. Воткнуть отвёртку в глаз или отрубить голову топором, застрелить или оторвать руку, только вы решаете, что сделать и как.

Графика и звуки

Графика на отличном уровне, да и звуковое сопровождение ничуть не отстаёт от всего остального: зомби, персонажи, птицы и многое другое отлично звучат. К сожалению, в The Walking Dead (в Steam версии, про другие неизвестно) не предусмотрена русская озвучка, но не отчаивайтесь, скачайте русификатор отдельно.

Комментарии (0)


 
форма отправки комментария
Комментарии могут писать только авторизированные пользователи

Продвижение - Garin Studio