Видео
Мувики Видео обзоры Видео уроки Киберспорт Видео приколы
Файлы
Gui Карты Карты CSS Конфиги Конфиги CSS Демки Демки CSS

Обзор GTA: Vice City

07-02-2013
krimik

GTA: Vice City — культовая игра, известная даже тем, кто далек от геймерского мира. Не так давно и у разработчиков, и у ее поклонников был праздник — 10-летний юбилей с момента появления персонажа Томми Версетти. Разработчики из Rockstar North отметили это знаменательное событие выпуском Vice City для iOS и Android.

Сюжет

Grand Theft Auto: Vice City представляет собой игру в жанре аction-adventure и сочетает в себе элементы шутера от третьего лица и элементы автосимулятора в большом и открытом для исследования игровом мире, с классическим для этого жанра управлением. Перед персонажем поставлена задача выполнять по большей части криминальные и противозаконные задания, которые он получает от других героев. Большинство миссий игрок получает от криминальных боссов и прочих персонажей игры, другие инструкции выслушивает по телефону, будки которых расположены в разных точках города. Можно получить дополнительные задания, если удастся добраться до определённого места в игровом мире или сесть в правильный автомобиль. После получения задания вам предстоит сначала довести начатое до конца, а потом уже браться за другую миссию.



Геймплей

Вне транспортного средства главный герой, которым вы управляете, может ходить, бегать, прыгать, а также использовать оружие и драться врукопашную, но вот плавать он не умеет. В игре доступны различные виды транспорта, в том числе водные и воздушные.
Открытое окружение позволяет игрокам свободно передвигаться и выбирать, чем они будут заниматься в игровом мире. Однако для того, чтобы пройти игру и открыть новые районы города, необходимо выполнять сюжетные миссии, в остальном же они не обязательны и могут быть завершены игроком в любое время. Вне миссий игрок свободен в действиях и передвижении, и может совершать многие противозаконные в реальном мире действия: убивать прохожих и полицейских, угонять и взрывать автомобили и т. д. Совершение уголовных преступлений привлекают внимание органов правопорядка и повышает уровень розыска игрока полицией. В интерфейсе игры он отражён в виде «звёздочек» в правом углу игрового экрана — каждому уровню соответствующий определённое число «звёздочек». При минимальном уровне розыска на поимку протагониста отправляются минимальные силы полиции, а с повышением уровня розыска для поимки игрока на помощь полиции будут направлены: при 3 уровне розыска полицейский вертолёт, при 4 — силы спецназа (SWAT), при 5 — агенты ФБР, при 6 — армия США при помощи танков. Избавиться от розыска возможно перекрасив машину в покрасочном салоне, переодев одежду протагониста (с помощью значка футболки в некоторых магазинах одежды и местах сохранения) — если уровень розыска не больше 2 пунктов — или взяв полицейскую взятку в виде звезды — она снижает уровень розыска на один пункт.



Графика и звуки

В Grand Theft Auto: Vice City 10th Anniversary Edition улучшили освещение и доработали погодные эффекты. В целом графика выгодно отличается от предыдущих серий игры, текстуры имеют большее разрешение. 
Звуки сохранены в планшетной версии на уровне оригинала игры: перенесли даже радио с возможностью создания собственных плейлистов. Отличительная особенность музыкального сопровождения Vice City — песни, которые играют на волнах радиостанций, являются реальными хитами начала 1980-х.

Комментарии (0)


 
форма отправки комментария
Комментарии могут писать только авторизированные пользователи

Продвижение - Garin Studio