Видео
Мувики Видео обзоры Видео уроки Киберспорт Видео приколы
Файлы
Gui Карты Карты CSS Конфиги Конфиги CSS Демки Демки CSS
Посмотри - бесплатные знакомства и знакомства подростков в Москве.

Alice: Madness Returns

02-05-2012
krimik


Перевод названия игры на русский язык звучит как «Алиса: Безумие Возвращается», а сама она является приключенческим боевиком от третьего лица, разработанным китайской студией Spicy Horse и изданным компанией Electronic Arts в июне 2011 года.

Сюжет

Сама по себе игра - сюжетное продолжение «American McGee's Alice». Речь пойдет об Алисе Лидделл, пострадавшей от эмоциональной травмы из-за гибели её родителей во время пожара. Ее выписали из психиатрической клиники, отправили жить в приют для душевно травмированных сирот, но рецидивы болезни не прекращаются: ее по-прежнему посещают галлюцинации и мучают кошмары. Девушка решает избавиться от наваждения, разобраться с прошлым, узнав правду о нем, и посетить Страну чудес, в которой уже обосновалось новое зло.

В основе сюжета этой игры, как и в «American McGee's Alice», лежат классические сказки Льюиса Кэрролла «Алиса в Стране чудес» и «Алиса в Зазеркалье». Но эта Страна чудес с подачи разработчиков становится мрачной, жестокой и страшной, в ней обитает зло и насилие, с которым предстоит столкнуться главной героине.


Геймплей

Игровой процесс в Alice: Madness Returns разительно отличается от American McGees Alice. Его можно разделить на две части — воображаемый, происходящий в Стране чудес, и реальный, происходящий на улицах Лондона. «Реальность» представлена в серых тонах, соответствующих сюжетной обстановке места действия. В ней Алиса не может применять оружие, прыжки и необычные способности, в ней отсутствуют враги Страны чудес, основной целью является раскрытие сюжета, а также разговоры с неигровыми персонажами. Как и в предыдущей игре, Алиса путешествует по линейному маршруту.

Как и в American McGees Alice, возможность продолжения игры определяется показателем рассудка, который заменяет очки жизни. В Alice: Madness Returns он представляет собой ветвь с некоторым количеством красных цветков — роз. По мере получения Алисой урона цветки по очереди теряют цвет и исчезают. Урон может причиняться либо врагами, либо в случае прикосновения Алисы к горячим объектам. Восстанавливается данный показатель до максимального количества цветков как автоматически (в начале глав и в некоторых других местах), так и несколькими другими способами, упомянутыми ниже. Данный максимум увеличивается при переходе в следующую главу; также существуют мини-игры, пройдя которые, можно приобрести очередную единицу рассудка.


Противники вместо кристаллов силы воображения, присутствующих в первой игре, оставляют после смерти розы разных размеров и зубы. Зубы используются для улучшения оружия, а розы — для пополнения показателя рассудка. Зубы и розы также можно находить в различных разрушаемых объектах, в изобилии разбросанных по уровням. По мере прохождения игры главная героиня обнаруживает воспоминания разных категорий, раскрывающие некоторые сюжетные элементы и напоминающие дневники из BioShock.

Значительная часть геймплея уделена платформерной составляющей — многочисленные прыжки, активируемые рычаги, полёт по вырывающимся струям воздуха, возможность разрушения некоторых видов препятствий, преодоление разного рода платформ (невидимых, движущихся, представляющих дополнительную прыгучесть главной героине и т. д.). Встречаются и мини-игры вроде пятнашек или преодоления препятствий в 2D пространстве. На уровнях спрятаны свиные пятачки, наполнив перцем которые, можно получить награду от Герцогини. Они характерно похрюкивают, давая знать игроку о своем местоположении.


Интерфейс игрока с Алисой реализован в режиме третьего лица. Интерактивный игровой процесс время от времени прерывается как скриптовыми роликами, так и «рисованными» (двухмерными).

Графика и звуки

Четкие текстуры, красивые светофильтры, высокая четкость изображения, неоднозначное отношение к движку, на котором реализована графика и достойной музыкальное сопровождение. Играть приятно и интересно, Кэрролл вряд ли представлял свою героиню такой.

Комментарии (0)


 
форма отправки комментария
Комментарии могут писать только авторизированные пользователи

Продвижение - Garin Studio