Видео
Мувики Видео обзоры Видео уроки Киберспорт Видео приколы
Файлы
Gui Карты Карты CSS Конфиги Конфиги CSS Демки Демки CSS

Как создать сервер css

24-09-2011
NewS1k
Как создать сервер css


Как создать сервер css и как создать сервер css steam. Отвечаем!
Если у вас есть свой сервер или выделенный сервер, на котором вы хотите запустить игровой сервер по CSS, вам потребуется выполнить всего пару действий.

Установка сервера для Windows OS
1) Для установки на свою машину Source Dedicated Server в первую очередь вам потребуется скачать официальный дистрибутив для установки и обновления серверов HL1 и HL2. Скачать файл для установки игрового сервера можно с сайта Steam . Скачать его можно в абсолютно любую папку на вашем сервере.

2) Далее устанавливаем через дистрибутив в нужную папку (в ту, в которой вы хотите видеть ваш выделенный сервер). Несложные действия Далее-Далее, выбор нужной папки и все готово. Для примера - C:/ServerCSS/

3) Следующий шаг - создание батника и его запуск для скачивания и последующего обновления сервера
Батник - это системный файл с расширением *.bat для запуска сервера css

Батник для обновления создается в C:/ServerCSS/

update.bat

hldsupdatetool -command update -game "Counter-Strike Source" -dir C:/ServerCSS/


Этот процесс достаточно долгий, если вы скачиваете сервер, это может занять до 4-5 часов в зависимости от скорости интернета. Скачиваются все файлы, включая карты, папки с текстурами, модельки и т.д. и т.п.

4) После установки сервера на машину, вы должны настроить конфиги запуска сервера, установить требуемые аддоны и т.д. После настройки создаем такой же файл, как и в случае с файлом обновления.
Батник запуска сервера должен лежать в директории C:/ServerCSS/orangebox

Пример батника Start.bat:
@echo off
cls
echo Protecting srcds from crashes...
echo If you want to close srcds and this script, close the srcds window and type Y depending on your language followed by Enter.
title Ilsanny 1
:srcds
echo (%date% %time%) ilsanny_1 started.
start /wait srcds.exe -tickrate 66 -restart -console -game cstrike -autoupdate -verify_all +ip 89.20.146.4 +port 11111 +maxplayers 11 +map de_dust2 +fps_max 1000 +mp_dynamicpricing 0 +exec servers_cfg/server_1_norm.cfg
goto srcds
echo (%date% %time%) WARNING: srcds closed or crashed, restarting.
goto loop


Что это значит? В кратце - Сервер запускается в консоле, порт, который присваивается серверу - 11111, максимальное количество игроков 11, карта, которая ставится автоматом - de_dust2, конфиг, который подгружается при запуске - server_1_norm.cfg, в нем же прописан запуск бан листа, при краше сервера он перезагружается.

Как создать сервер css
Комментарии (1)


 
форма отправки комментария
Комментарии могут писать только авторизированные пользователи

Продвижение - Garin Studio