Видео
Мувики Видео обзоры Видео уроки Киберспорт Видео приколы
Файлы
Gui Карты Карты CSS Конфиги Конфиги CSS Демки Демки CSS

10 шагов к успеху

24-09-2011
rze
10 шагов к успеху


Игрок: Elliot Welish aka 'wez'
Команда: Team Dignitas

Всегда воображал себя мастером Counter-Strike? Когда-нибудь задумывался стать PRO? Есть много вещей, требующих внимания, даже если Вы находитесь в среде профессиональных геймеров. Профессиональные матчи, это не простые "концерты", они требуют от тебя гораздо большего, чем просто наставить прицел на лицо противника. В связи с этим, мы решили связаться с Эллиотом Велшем, aka 'wez' - одним из ведущих конкурентоспособных игроков команды Team Dignitas, чтобы узнать его 10 шагов к успеху, как стать мировым профессионалом Counter-Strike.

1. Компьютер и Соединение
Если Вы хотите конкурировать на равных условиях, вам необходимо стабильное Интернет соединение. В такой тонко сбалансированной игре, как Counter-Strike, даже небольшое падение частоты кадров может стать катастрофическим. "Маленький FPS может повлиять на вашу отдачу, поведение пули и "гладкость" вашей игры", говорит Эллиот. "Если у Вас ужасный компьютер, Вы почти не имеете шансов в игре по сети с командой или игроком, у которых компьютеры top уровня. Также важно помнить, что каждый раз Вам будет сложно адаптироваться к условиям игры на турнирах, и к игре дома, как раз таки из-за различий в машинах и соединении".

2. Команда
Иногда в жизни можно оказаться в ситуации, когда приходится работать с людьми, которые тебе не особо приятны. Нет никакого сомнения, что отношения с вашими мейтами могут существенно повлиять на ваше выступление. Согласитесь, лучше постоянно находится в коллективе, где ты знаком со всеми, где знаешь друг друга, чем сразу перепрыгивать в top команду, где не знаешь никого. "От игры с людьми, с которыми Вы вместе уже давно, Вы получаете гораздо больше удовольствия, Вы находитесь в команде, вы вместе", говорит Эллиот. "Изменение состава каждый месяц не принесет ничего хорошего, даже если при замене, новый игрок будет кооперировать с вами чуть лучше".

3. Создайте условия для практики
Если мы рассматриваем конкурентоспособный Counter-Strike, возможно, Вы уже будете тратить немало часов за игрой. Практика и соответствующая среда - ключ к вашему постоянному улучшению. Deathmatch серверы - хорошее место для начала - "Ты возродишься так скоро, как умрешь, ты постоянно в игре, поэтому это хороший способ улучшить стрельбу", объясняет Эллиот - и практика в CW также имеет большое значение. Используйте чатовые программы, такие как mIRC, для поиска соперников, пробуйте тактики, всплывающие в вашей голове. "Я бы посоветовал 10 минут после каждого матча уделять "разборам полетов", что вы сделали неправильно, что правильно, и как вы будете это улучшать", добавляет Эллиот.

4. Просматривайте демки других игроков
Практика делает чудеса, но есть много тонкостей, которые ты можешь подчеркнуть у других команд. Смотреть демки других игроков - отличный способ оценить их навыки и умения, не опасаясь быть застреленным, если вы засмотритесь. У профессионалов свои способы перемещения, прицеливания, стрельбы, они по-другому реагируют на различные ситуации. "У всех игроков разный стиль," предупреждает Эллиот, и стиль одного из игроков не всегда подойдет Вам и вашей команде".

5. Забудьте про отдых, играйте против лучших
Согласитесь, всегда приятно выигрывать, но это обманчивое чувство, если Вы играете против противников, которые заведомо слабее вас. Это может оказаться бесполезным и даже вредным. Если Вы играете на самом высоком уровне, остается не так уж много путей для роста и улучшения, поэтому важно брать что-то и из побед, и из поражений. "Хотя игры против слабых команд могут принести вам и некоторую пользу," объясняет Эллиот, "игры против топ-команд дадут вам понимание уровня профессиональной игры, и позволят узнать об игроках высокого уровня."

6. Находитесь в постоянном контакте с партнерами по команде
Как и во всех командных играх, так и в Counter-Strike, важно постоянно находится в контакте с мейтами, на протяжении всей встречи. Отсутствие связи может стать переломным моментом в игре, и превратить победу в проигрыш, поэтому связь, это чрезвычайно важная составляющая. Но просто постоянно "трындеть" в микрофон недостаточно: "Лучше говорить емко и коротко, объяснять все, что знаете, говорить всю информацию, как много врагов вы видите, где они находятся, где была замечена бомба, какое оружие у них на руках", говорит Эллиот. И не забудьте пользоваться во время практики голосовыми программами, такими как Ventrilo или Mumble: они позволяют говорить с товарищами по команде, будь ты еще жив, или уже мертв. Такого преимущества нет в стандартном голосовом чате Counter-Strike.

7. Воспитывайте дух
Вы могли убить кучу времени на улучшение вашей игры, но этого отнюдь не достаточно, чтобы по праву считаться профессионалом Counter-Strike. Ваша команда может состоять из элиты мировых игроков, но если никто не воспринимает вас всерьез, вы, вероятно, ничего не добьетесь. "Важно играть активную роль в сообществе своей страны, больше турниров, больше возможностей для практики, проверка команды на прочность под давлением соревнований", говорит Эллиот. "Можно собирать и миксовые составы, практиковаться, не смотря на онлайн своих мейтов."

8. Правильный бой
Эллиот выделяет здесь 3 ключевые вещи: откидка, флешки и дым. Примеры того же распыления дыма у многих игроков очень отличаются, важно освоить эту технику: "От диапазона распыления зависит, видят ли вас соперники, какова вероятность удачной атаки", объясняет Эллиот. Между тем, правильное использование гранат может иметь в итоге ключевое значение. "И снова, в этом случае вам может помочь просмотр демок профессиональных игроков", говорит Эллиот, еще не лишним будет попрактиковаться в этом с вашими товарищами по команде на пустом сервере.

9. Экономика
В Counter-Strike, помимо тактики боя, ключевую роль играет экономика. На профессиональном уровне, вам нужно убедиться, что Ваши финансы находятся под контролем, побеждаете ли Вы или проигрываете, потому что своевременное обеспечение вашей команды боеприпасами и оружием - существенный и важный фактор. "Если вы проигрываете раунд на пистолетах, лучший выход - копить деньги один-два раунда, ничего не покупая, так вы сможете накопить достаточно денег для приобретения винтовки и брони."

10. Совершенствуйтесь несмотря ни на что
Это может показаться очевидным, но единственный способ постичь головокружительные вершины профессиональной игры - это трудиться, не покладая рук. Это большая работа, и важно относиться к ней, как к настоящей работе, даже в те времена, когда моральная составляющая достигнет предельно низкой черты. "Много самоотверженности необходимо, чтобы стать профессионалом," говорит Эллиот, и будут времена, когда Вы и Ваша команда попытаетесь улучшиться, и результаты, возможно, не всегда пойдут в вашу пользу. Если это произойдет, лучшим выходом для Вас будет не сдаваться и идти до конца."


Перевод: by rze специально для IlsAnny.ru
Источник: PCGAMER
Комментарии (18)


 
форма отправки комментария
Комментарии могут писать только авторизированные пользователи

Продвижение - Garin Studio