Видео
Мувики Видео обзоры Видео уроки Киберспорт Видео приколы
Файлы
Gui Карты Карты CSS Конфиги Конфиги CSS Демки Демки CSS
В нашем каталоге пленка рентгеновская наилучшего качества.

Сергей ‘kjkе’ Стефанцев

24-09-2011
Qwerty-Fox
Сергей ‘kjkе’ СтефанцевДоброго времени суток! IlsAnny.ru продолжает брать интервью у людей так или иначе связанных с киберспортом! Сегодня мы представляем вашему вниманию менеджера команды HDS, а так же хорошего игрока с ником “kjke”.

- Привет! Представься, пожалуйста!
Меня зовут Сергей, фамилия Стефанцев, более чем известен как kjkе :)

- Кстати о нике. Как ты его себе выбрал? jke – вроде из 1.6 пошло?
Правильно думаешь из 1.6, но я любил играть в Condition Zero, и играл плохо, перешел в сорс и увидел какой популярностью пользуется слово “лол”, а если набрать на клавиатуре, то получается ‘kjk’ ну я взял и добавил букву ‘е’ получилось ‘kjkе’.

- Долго играл в КЗ прежде чем уйти в сорс? С чего началась твоя “карьера” в CS:S? Что было до HDS? и Как попал в HDS?
Играл 2 года в КЗ по локальной сети и в клубе, так как до этого времени у меня интернета не было, в 2006 году мне подключили интернет и решил опробовать CS:S, мне она понравилась, и вот началась карьера в CS:S.
Насчет HDS очень интересная история. Все началось с того, что я наткнулся на профиль Ромы (mHz), у него на аватарке стояло его фото, и я увидел знакомое лицо, это оказался Рома Нешин, с которым я учился в школе #1902, и даже не подозревал этого, добавил его в друзья и решил уточнить, он ли этот Рома Нешин, оказалось что это он, и он сразу узнал меня, так как общался с ним все время в школе, он мне сразу сказал, что Саша Абрамов (рun4еr), с которым играл каждыми днями в футбол и бухал, тоже играет с ним, вот с этого и началось сотрудничество с HDS, они рассказали обо мне руководству HDS, следовательно и с ними я познакомился, после этого я сдружился с Димой Морганом, и я ему предложил свою помощь в клубе, он не отказал мне, с тех пор я занимаюсь сайтом, сервером, и спонсорами, ну и во внутренних делах так же.

- Ты являешься менеджером ХДС. Именно Сорс состава или вообще? Не поделишься какими-нибудь секретиками в отношении дальнейших планов клуба? А именно CS:S состава? Будут ли какие-то координальные изменения? Или у вас сейчас все стабильно?
Ну можно сказать и менеджером. В основном сорс состав, так как играю только в сорс. На данный момент планов в клубе нету, так как основной причиной является отсутствие НПКЛ, на счет изменений, изменения идут в ЦСС составе, уже 2ой раз меняют состав, сначало был капитаном aChilleusS и он набирал состав (MAUSEN,aChilleusS,tK,kanz,termi), сейчас состав примерно выглядит так: (tK,aChilleusS,termi,kanz,barb0s,faustitto,mHz) Вот лично мне не хватает в составе Сашу (рun4еr), так как он был лучшим аимщиком в команде, но у него сейчас учеба осталось учится 3 года, думаю как учебу закончит, вернется в ЦСС состав.

- Расскажи немного в целом о мультигейминге Human Dark Side. Кто руководит клубом?
Клубом руководит termi, leon, faustitto.

- А что у них там сейчас на нпкл творится? Одни слухи и сплетни и никакой точной информации нигде нет. Все держат в секрете %).
Я разговаривал с иностранцами из Европы, они говорят что везде на крупных чемпионатах убирают CS:S, но опять это всего лишь слухи!

- Т.е. на чемпионатах в мире или это затронет только Россию?
Это затронет и Европу и Россию в частности! Но повторяюсь это всего лишь слухи :)

- Вернемся к HDS, команда довольно старая и известная, а как обстоят дела со спонсорством?
Последний наш спонсор (нашел его я) это качественные сервера. Ими нас обеспечивают бесплатно, может кто не слышал e1ite-host.ru посоветую всем у них арендовать, так как сервера отличного качества.

- А какие отношения внутри команды?
Со всеми хорошо общаюсь, кроме kаnzlеr’а я думаю он меня недолюбливает… :( А в команде еще не слышал ссор :)

- Часто хдс тренируются? Ты присутствуешь на их лан играх? =)
Ну в последнее время тренировки возобновились. На ЛАН играх еще не успел поучаствовать и поболеть, так как времени нету, учеба и учеба, дома только в субботу, а дел море, и в CS:S времени нету играть на данный момент, но время идет, ниче нагоним все, и буду болеть за своих родных, может и повезет даже и сыграю за них официальный матч :)

- Помню у HDS, года два назад был зачетный паблик без ботов на 30 слотов. Мясной такой и жесткий. Самое смешное, что на том паблике играли все папки того времени. Так вот ждать ли нам снова открытия этого паблика?
Я поднимал эту тему, можно его запустить в любую минуту, но нужны люди которые будут постоянно следить за ним, а так сервер есть, только он выключен.

- А расскажи немного о себе. Чем увлекаешься? Где учишься? Какие планы относительно игры и менеджмента? А может хочешь сам играть в основном составе или создать свою команду?
Ну я с детства я играл в футбол, играл в командах с 7 лет, но пришлось бросить это все из за учебы в 15 лет, так как решил поступить в Московское Суворовское Военное Училище, думал продолжу играть в футбол, но пошли неудачи, сначало операцию на ребро, так как простыл, затем, операция на ногу, через пол года еще операция на 2 ноги, и еще через пол года (на данный момент времени) я хожу хромой после операции и думаю это последняя операцию и после 2ух лет я смогу опять играть в футбол, но уже просто в удовольствие. На счет жизни киберспорта, покидать я его не собираюсь, как был менеджером, так и остаюсь, так же как и в HDS соответственно. Я играл рсw за HDS, честно скажу понравилось, хотелось бы поиграть за основу, но как видишь состав есть, если меня не приглашают значит я еще не достиг того умения, в отличие от моих товарищей. Скрывать не буду есть 2 команды еще, 1 команда название tеnsion, там только друзья, и играем в удовольствие, играем именно на русских чемпионатах, есть 2ая команда Have a Nice Day, в основном там микс, но 3 постоянных игрока и играем только ночью на буржуйских турнирах.

- А кто в составах, если не секрет?
В tеnsion играют такие люди как FLo, volet, frincheek, nest0r, PPC, porni.
B Have a Nice Day : spy, ShtakeT, koshaq, FishBoNe (это последний состав который играл на финском турнире)

- На каких девайсах играешь?
Хм…девайсами я не богат, недавно купил мышь Razer Salmosa, коврик SteelSeries QcK, клавиатура MITSUMI, наушники H-STORM :) на данный момент пользуюсь сfg Рun4еr’а :)

- Что ты думаешь о киберспорте в России относительно ксс? Как ты считаешь есть ли у нас шанс выйти на европейский уровень?
Киберспорт в России на данный момент плачевный, сейчас старые игроки уходят из CS:S, новые приходят, мало известные игроки, как говориться свежая кровь, думаю не мне решать, время покажет, как покажут себя молодые игроки, как будут вести себя старше игроки. На счет европейского уровня, если есть желание, мотивация, то конечно все возможно.

- Тяжело дается привлечение спонсоров к проекту?
Директор e1ite-host’a сам играет в CS:S, и он был счастлив когда я предложил ему спонсорство и он сразу согласился, при том сделал все в течение часа. Директор сказал что это во-первых, престижно быть нашим спонсором, во-вторых, хорошая реклама. Конечно спонсоров тяжело искать, я имею в виду хороших, как элит хост, сейчас я в поисках спонсора который будет оплачивать LАN’ы, думаю в скором времени я найду.

- Тебе чему-нибудь помогла или научила CS:S?
Да конечно научила, отношение к людям, и быстрое привыкание к любому характеру человека, все такие разные люди, особенно повадки, с кем и как надо общаться, вообще через CS:S я нашел много давних друзей, например Антон Шепетун, его одноклассник учился со мной в СВУ, да и с ним пересекались, и с района с кем можно погулять выпить.

- Задумывался ли ты о завершение карьеры?
Конечно задумывался. Я бы ушел если бы не поддержа моего хорошего друга Леша Хаустов, он вовремя поддержал меня в трудную минуту, у меня все дела шли наперекосяк, я думал это из за CS:S, думал что мне это дело мешает с личной жизнью, но я пересмотрел свое решение, благодаря Леше, спасибо ему огромное, с тех пор мы лучшие друзья :)

- Кстати а тебе нравится наш сайт?))
Сайт хороший, и давно такого сайта не хватало, особенно интервью, так как многим интересно прошлые и нынешние дела известных игроков, многое узнают о нас читатели. Очень разнообразный сайт. Друзья ждут не дождутся, когда же уже выложат мое интервью :)

- :-)Раз так… кому бы хотел передать приветы?
Передать приветы я хочу:
Хорошему другу Антону Шепетун
Лучшему другу Леше Хаустову
Моему пупсику Антону Матвееву
Моим товарищам Роме Нешину и Саше Абрамову
А так же Диме Моргану

- Что-нибудь хотел бы пожелать читателям?
Хотелось чтобы моим читателям понравилось интервью :) И они узнали чуть-чуть побольше обо мне :)
(c) IlsAnny.ru
Комментарии (1)


 
форма отправки комментария
Комментарии могут писать только авторизированные пользователи

Продвижение - Garin Studio