Видео
Мувики Видео обзоры Видео уроки Киберспорт Видео приколы
Файлы
Gui Карты Карты CSS Конфиги Конфиги CSS Демки Демки CSS

CyberSport и BBC2

24-09-2011
pl0q1n
CyberSport и BBC2

Привет народ! Я думаю всем интересно почитать о развитие игры Battlefield Bad Company 2 в киберспорте, так вот об этом я расскажу вам в данном посте.

1. Об игре.
Одна из самых ожидаемых игр 2010 года, пробилась в киберспорт, так же, как и в свое время COD4. Эта игра представляет из себя огромный мир, в котором есть 2 команды - команда нападения и команда защиты. Команда нападения должна заминировать 2 контейнера и взорвать их, после того как они это сделано они идут на следующие базу защиты и взрывают контейнеры так же (всего 3-4 базы).
Команда защиты, не должна допустить взрыва контейнеров, если один из контейнеров заминирован, то они должны его обезвредить, существует 2 вида контейнеров - контейнер А и контейнер Б, отличия внешнего у них нет. (нечего не напоминает ? :)). Так же есть несколько классов бойцов: инженер, разведчик (он же снайпер), медик и штурмовик. Каждый из них имеет уникальное для своего класса оружие которое открывается при прокачке своего бойца.

2. Об игре в киберспорте.
Теперь это не просто игра, это еще и профессия, многие уже сделали кланы, зарегистрировались на лигах, взяли в аренду сервера (насчет серверов, сервера могут создавать и ставить на хостинг только лицензированный игровой хостинг, тоесть, если вы решите сделать себе сервак сами, то знайте - у вас не получится). Пока что мало лиг которые могут проводить турниры, да и вообще делать лигу по этой игре. Почему ? Ну самое первая проблема это сервера. Вторая проблема в том что бателфилд совсем новая игра и проводить на ней кланвары, не особо удобно, т.к. модов на сколько я знаю не каких нету. Индификация игрока проводится через GUID, это что то наподобие Steam_ID, но узнать его не так просто (как его узнать, расскажу в конце статьи). Лично я знаю 1 лигу в которой присутствует эта игра, это ESL (и угадайте кто ТОП 1 команда на рашен бателфилд 8х8, наши старые друзья - EMPIRE). Пока что на ESL-е только 3 вида проведения кв по данной игре - 4х4, 2х2, 8х8. По идее это все что можно рассказать о BBC2 в киберспорте.

3. Дополнения к посту.
И так, что бы узнать свой GUID, можно либо спросить у администратора сервера, а можно зайти на IRC BBC2 ESL
и написать такое сообщение !myguid Nick , и там где nick, пишем имя вашего бойца (тоесть в моем случае !myguid pl0q1n). Но есть одна заноза в одном месте.. Если вы маленький уровень, то он вас не найдет (я 6 левел меня не находит, друг 20 левел его нашло) и IRC выдаст вам сообщения типо -warbot[4]- 77676556 Nick supported by #bfbc2.wars and www.GGC-Strеаm.соm
77676556 - это ваш GUID. Можете вложить его в профиль и идти рвать попы =)
Насчет серверов, насколько я знаю есть 1 хостинг в России, который выдает сервер BBC2 в аренду. Так же ожидается скрипт, который будет делать кланвары легче...

Специально для Ilsanny.ru
Тащите и в жизни и в играх
Комментарии (13)


 
форма отправки комментария
Комментарии могут писать только авторизированные пользователи

Продвижение - Garin Studio